Размер шрифта:
AAA
Цвет: ЦЦЦ
Изображения Вкл.Выкл.
Настройки:
Поиск:
+7(499) 190 29 71 

В Центре Шумакова прошли экскурсии

В рамках Конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение», который пройдет в Москве 2 и 3 ноября, НМИЦ ТИО имени академика В. И. Шумакова стал одной из площадок, где участники смогли ближе познакомиться с высокотехнологичной медициной.

Для гостей из разных регионов России и учереждений состоялась экскурсия, знакомство с работой учреждения, врачами и пациентами. Участники смогли увидеть не просто стены медицинского центра, а настоящую история спасения десятков тысяч жизней.

Что увидели гости:

• Музей нашего Центра, где собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о становлении отечественной трансплантологии;

• Хирургические отделения, где ежедневно творится чудо медицины;

• Пациентов после трансплантации сердца, почки, печени и легких, и имплантации «искусственного сердца», которые поделились своими историями выздоровления;

• Заведующие отделениями лично ответили на вопросы гостей и показали, как устроена работа центра от момента поступления пациента до его полного восстановления;

В завершении экскурсии участники смогли лично пообщаться с директором Центра Шумакова, главным внештатным специалистом трансплантологом Минздрава России, академиком РАН — Сергеем Владимировичем Готье.

Мы благодарим всех за интерес к нашей работе!