Размер шрифта:
AAA
Цвет: ЦЦЦ
Изображения Вкл.Выкл.
Настройки:
Поиск:
+7(499) 190 29 71 

Руководитель Филиала в Волжском поделился наработками учреждения в области трансплантации почки

В рамках конференции для специалистов, работающих с пациентами до и после пересадки, которая проходила с 29 по 30 января в НМИЦ им. Шумакова в Москве, главный внештатный специалист трансплантолог Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Шамиль Ринатович Галеев принял участие в секциях, посвящённых актуальным протоколам и рекомендациям по трансплантации почки.

«В этом году мною было представлено два доклада: первый был посвящён хирургическим аспектам и техникам в трансплантологии, второй — детальному разбору сложных клинических случаев по трансплантации почки.

Трансплантация почки — самый востребованный вид пересадки в России. Именно поэтому секция, в которой я выступал, вновь вызвала живой интерес у коллег из регионов: вопросы касались как технических нюансов операций, так и организационных моментов внедрения новых стандартов оказания помощи.

Открытый диалог, обмен опытом и совместный анализ сложных случаев — это фундамент прогресса в трансплантологии. Только так мы можем совершенствовать подходы, повышать качество помощи, оказываемой жителям различных регионов, и спасать больше жизней», — поделился Шамиль Ринатович.