Размер шрифта:
AAA
Цвет: ЦЦЦ
Изображения Вкл.Выкл.
Настройки:
Поиск:
+7(499) 190 29 71 
Eng

Профессионализм без географических границ: сотрудники Центра Шумакова приняли участие в форуме в Китае

C 28 по 30 апреля в городе Фанчэнган Гуанси-Чжуанского автономного района состоялся Международный форум по медицинским инновациям и сотрудничеству-2025.

В мероприятии приняли участие более 400 государственных деятелей, среди которых были эксперты и ученые в сфере медицины и здравоохранения. Участники представляли государства-члены Шанхайской организации сотрудничества, страны-наблюдатели, страны-партнеры ШОС по диалогу, а также государства Юго-Восточной Азии.

«Форум был организован на высшем уровне. Программа была насыщенной, но мне, конечно, больше всего запомнилось участие в круглом столе по развитию здравоохранения и инноваций в области медицины, где обсуждалась важность внедрения искусственного интеллекта в медицину и разработка технологий тканевой инженерии как платформы тестирования лекарственных препаратов», – поделилась Басок Юлия Борисовна, заведующая отделом биомедицинских технологий и тканевой инженерии НМИЦ ТИО имени академика В. И. Шумакова.

вкапвкапв.jpg

519a1858-aed1-4c2c-b422-318aea5cf2ca.jpg